Примерное время чтения: 2 минуты
596

Сербов не устраивает ход выборов в Косово

Москва, 3 ноября – АиФ-Москва. Проблемы при голосовании возникли у сербского населения края Косово, где в воскресенье проходят местные выборы.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на белградские СМИ. По их данным, сторонники бойкотирования голосования на севере города Косовска-Митровица, собравшиеся возле избирательных участков, угрожают голосующим и выкрикивают в их адрес ругательства.  

Сообщается, что некоторые избиратели в крупном сербском анклаве Грачаница не нашли в списках для голосования своих имен и публично заявили о своем недовольстве. Кроме того, о нарушениях в ходе выборов заявил кандидат в мэры Косовска-Митровицы Крстимир Пантич.

Также сообщается, что временно перемещенные из Косово направлявшиеся в край организованно голосовать из центральной Сербии, задержались на сербско-косовской административной границе на КПП «Ярине». Не объясняя причину, сотрудники миссии Евросоюза в Косово отказали во въезде через пропускной пункт пяти автобусам из города Ниш. Таким образом, люди пошли пешком через границу и ожидали новых автобусов, уже со стороны Косово.

Местные выборы проходят в воскресенье в самопровозглашенной Республике Косово, в них впервые с 1999 года принимают участие сербы, составляющие около 10% жителей региона. Жителям Косово предстоит избрать мэров и депутатов местных собраний в 39 общинах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах