Примерное время чтения: меньше минуты
1358

В Таджикистане прошла инаугурация президента Рахмона

Сюжет Выборы президента Таджикистана
www.russianlook.com / www.russianlook.com

Москва, 16 ноября – АиФ-Москва. Инаугурация избранного президента Таджикистана Эмомали Рахмона прошла в Душанбе, сообщает ИТАР-ТАСС.

После церемониальных мероприятий Рахмон выразил признательность своим избирателям за поддержку и заверил их в том, что и дальше в «обстановке мира и стабильности» будет последовательно выступать за демократические и экономические преобразования в республике, добиваться скорейшего обеспечения энергетической и продовольственной безопасности, повышения уровня жизни народа.

После инаугурации кортеж главы государства направился на центральную площадь Душанбе, где позже пройдет военный парад. Военнослужащие принесут клятву верности своему верховному главнокомандующему. «После краткого приветствия Эмомали Рахмон вернется в свой кабинет во Дворце наций, где продолжит рабочий день», - сообщил пресс-секретарь главы государства Абдуфаттох Шарифзода.

Эмомали Рахмон возглавляет Таджикистан с 1992 года и вступил в должность главы государства уже в четвертый раз. 6 ноября на президентских выборах он получил поддержку 84,23% избирателей и теперь останется у власти до 2020 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах