Примерное время чтения: 2 минуты
12

Митингующие на Крещатике в Киеве отгородились металлическим забором

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине
Анна Гончаренко / АиФ

Москва, 25 ноября – АиФ-Москва. Митингующие за евроинтеграцию  в Киеве остались продолжать свою акцию на пешеходной части улицы Крещатик возле Украинского дома в Киеве, сообщает Интерфакс.

 

После того, как сотрудники милиции оттеснили митингующих от проезжей части для возобновления движения транспорта, оппозиционеры оградили место проведения акции металлическим забором. За ограждением находится несколько сотен человек, установлены палатки.

У ступенек, которые ведут в Украинский дом, установлена сцена, а также машины с с оборудованием и звуковой аппаратурой.

Отметим, что на Майдане Независимости около 100-150 человек продолжают митинг за евроинтеграцию.

Представители исполнительной службы прибыли ранее на Европейскую площадь, где оппозиционеры установили палаточный лагерь, чтобы сообщить о незаконности их действий. Однако манифестанты резко отреагировали на появление госисполнителей и прогнали их.

Ранее стало известно, что  столкновения между сторонниками и евроинтеграции вновь начались в Киеве

Правоохранительные органы вынуждены были применить в отношении манифестантов слезоточивый газ. Стражи порядка попытались прорваться на территорию, где находился палаточный городок оппозиции, однако протестующие выстроились в живую стену и не дали разогнать митинг. В воскресенье днем стражи правопорядка уже применяли в отношении митингующих газ из-за брошенной в ряды милиционеров дымовой шашки.

Ранее сообщалось, что милиция Киева пока не намерена сносить палатки, которые оппозиционеры установили на Европейской площади.

В руководстве полицейского ведомства сообщили, что милиция готова очистить площадь, но только в том случае, если об этом попросят власти или коммунальные службы. 

Ранее сообщалось, что оппозиционные активисты установили на площади около 20 агитационных тентов и 15 армейских палаток.

 

Причиной проведения массовых акций протеста стало решение правительства Украины о приостановлении подготовки к ассоциации с ЕС, принятое 21 ноября. Решение было принято из опасения, что Россия и страны Таможенного союза введут против Киева экономические санкции, что приведет к дефолту на Украине.

Евромайдан на Украине, фото с митинга >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах