Примерное время чтения: 1 минута
14879

Украина должна попросить Запад о списании долгов — Тягнибок

Gleb Garanich / Reuters

Москва, 12 апреля — АиФ-Москва. Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что власти Украины должны поставить вопрос о списании внешнего долга страны перед западными странами, сообщает Интерфакс.

Олег Тягнибок поделился мнением о долге Украины в эфире телепрограммы «Шустер Live».

«Я считаю, что нужно воспользоваться положительным отношением международного общества к Украине и просить их не только реструктурировать эти долги, а и нужно говорить о списании этих долгов - как в свое время они списали для Польши, Греции», - заявил политик.

Также он отметил, что внешний долг Украины на текущий момент составляет 800 миллиардов гривен, что приблизительно равно 72 млрд долларов США.

Напомним, Олег Тягнибок в конце марта текущего года выдвинут кандидатом на пост президента Украины от националистической партии. Центризбирком страны 1 апреля зарегистрировал нового кандидата.

В России в отношении Тягнибока возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РФ - «создание устойчивой вооруженной группы в целях нападения на граждан,  руководство такой группой  и участие в совершаемых ею нападениях».

Оцените материал
Оставить комментарий (35)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах