Примерное время чтения: 2 минуты
2982

Сенаторы США предложили ввести новые санкции против России

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 21 апреля – АиФ-Москва. Американские сенаторы предложили ввести санкции против российских банков и энергетических компаний в случае, если Россия не начнет отводить свои войска от границы с Украиной.

По словам представителя комитета по иностранным делам сената США Боба Коркера, под санкции может попасть, в частности, компания «Газпром». «Я считаю, что мы также должны ударить и по крупным банкам. Не думаю, что Путин действительно верит в то, что мы способны наказать их таким образом», - передает NBC его слова.

Его коллега Крис Мерфи поддержал это предложение и отметил, что санкции США против России должны быть расширены, и неважно, затронут ли они нефтехимические компании или банки. 

Из-за ситуации вокруг Крыма США и Евросоюз ввели свои первые санкции против России еще в середине марта. Они касались ряда российских чиновников и бизнесменов. Кроме того министерство энергетики США закрыло российским ученым доступ в крупнейшие американские центры по изучению физики. О том, как эти события отразятся на финансовом положении России, «АиФ» рассказал директор Института экономики РАН Руслан Гринберг.

Отметим, что Владимир Путин во время своей «прямой линии» назвал чушью информацию о российских войсках на востоке Украины. Кроме того, президент считает, что Запад пытается сделать его главным объектом своих санкций.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах