Примерное время чтения: 1 минута
3800

Договор о Евразийском экономическом союзе подпишут 29 мая

Москва, 30 апреля – АиФ-Москва. Договор о Евразийском экономическом союзе будет подписан в срок – 29 мая, заявил президент РФ Владимир Путин после заседания Высшего Евразийского совета, которое прошло в Минске.

«Сегодня мы сделали очень серьезный шаг вперед. На экспертном уровне не всегда удается договориться по некоторым нюансам, которые представляют интересы договаривающихся сторон. Но мы сегодня существенным образом продвинулись и есть все основания полагать, что мы выйдем на подписание в намеченные сроки», - передает РИА Новости слова президента.

Путин отметил, что санкции Запада против России не повлияют на евразийскую интеграцию. По его словам, новым пакетом санкций западные партнеры РФ «ищут виновных» в решении украинского кризиса. Путин подчеркнул, что «Россия здесь ни при чем».

Что такое Евразийский экономический союз

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) — экономический союз Белоруссии, России и Казахстана, который должен быть создан к 1 января 2015 года.  ЕАЭС подразумевает создание экономического объединения государств, в котором будут отменены ограничения на движение товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Кроме этого, в рамках союза будет проводиться согласованная и единая политика, касающаяся ключевых областей экономики. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах