Примерное время чтения: 2 минуты
3778

МИД РФ требует международного вмешательства в ситуацию на Украине

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 4 мая — АиФ-Москва. Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что с целью прекращения беспорядков на Украине необходимо международное воздействие на власть в стране, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Считаем, что нужны незамедлительные международные меры воздействия на киевскую власть с тем, чтобы положить конец преступной линии. На это направлены все наши действия. И президент РФ, и министр иностранных дел России находятся в постоянном контакте со своими международными партнерами, обсуждают трагедии, которые происходят на украинской земле, и думают над тем, как справиться с этой сложной ситуацией, когда киевская власть не компетентно и безответственно относится к ситуации в своей собственной стране», - прокомментировал замглавы внешнеполитического ведомства.

«Наши усилия будут продолжены. Нужно добиться того, чтобы были выполнены все достигнутые ранее договоренности. Пока ни одна из них, прежде всего, отказ от использования силы в собственной стране, не выполнены», - добавил политик.

Он подчеркнул, что в РФ возмущены невыполнением украинской стороной соглашений, достигнутых в Женеве на четырехсторонней встрече.

«Мы возмущены, что принятые решения, это и соглашение от 21 февраля, и женевское заявление от 17 апреля - остаются по-прежнему не выполнены киевской властью. Продолжаются силовые карательные действия на Юго-Востоке Украины. Абсолютно недопустимо безнаказанно действуют национал-радикалы на юге. Трагедия в Одессе, где погибли десятки молодых людей, потрясла весь мир. Мы скорбим по этому поводу. Выражаем соболезнования семьям погибших в Одессе, Славянске, Краматорске», - заключил Карасин.

Женева не помогла. Кто мешает навести порядок на Украине

Женевское мирное соглашение по Украине не сработало: силовое противостояние на востоке страны продолжается. Значит ли это, что ни Россия, ни США уже не в состоянии повлиять на ситуацию? АиФ.ru поговорил с экспертами. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах