Примерное время чтения: 2 минуты
2614

Медведев назвал враньем заявления Киева об отсутствии беженцев с Украины

Сюжет Россия принимает беженцев с Украины
Екатерина Штукина / РИА Новости

Москва, 5 июня – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал враньем заявление украинских властей об отсутствии беженцев: по его словам, их число составило уже 4 тысячи человек.

По словам главы российского кабмина, «это беспрецедентная ситуация».

«Люди напуганы, боятся, при этом украинские власти не видят гуманитарных проблем, говорят об отсутствии беженцев, это вранье, конечно, это грустно все слышать», — сказал Медведев на заседании правительства в четверг, передает РИА Новости.

При этом, добавил премьер-министр, «так называемая "семерка" еще и рассуждает об умеренных действиях украинской армии против собственного народа». «Цинизму здесь нет предела», — подчеркнул Медведев.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев ранее заявил, что в 15 приграничных территориях донского региона введен режим ЧС в связи с наплывом беженцев с Украины. Он позволит им максимально оперативно и на законных основаниях организовать работу пунктов временного проживания и питания для пострадавших людей. Уже более 8,3 тысячи граждан Украины бежали в Ростовскую область за последние сутки, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Кроме того, в Курской области с начала 2014 года встали на учет в УФМС около 7500 граждан Украины1100 из них подали документы на получение разрешения на временное проживание в РФ. 

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах