Примерное время чтения: 2 минуты
817

Россия готова согласиться на увеличение числа наблюдателей на Украине

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 25 июня - АиФ-Москва.  Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия готова согласиться на увеличение числа наблюдателей миссии ОБСЕ на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Лаврова, «миссия ОБСЕ была одобрена в количестве 500 человек». Он уточнил, что сейчас там  чуть больше 300 человек « и никто не мешает эту миссию расширять». Также министр добавил: «здесь главное, чтобы были люди, которые готовы в ней работать и это все в руках руководства ОБСЕ».

По словам Лаврова, сейчас идет отбор претендентов, он уточнил, что «это должны быть люди, которые понимают в сфере правоохранительной, в сфере прав человека. В идеале это должны быть сотрудники с опытом работы в органах внутренних дел».

По данным Лаврова, в настоящий момент в миссии ОБСЕ работает около десятка отставных полицейских.

Напомним, в понедельник президент Украины Петр Порошенко официально предложил российской стороне направить своих инспекторов в состав наблюдательной миссии ОБСЕ на восток Украины, чтобы проследить за выполнением режима прекращения огня.

Напомним, ранее на переговорах премьер ДНР Александр Бородай заявил, что перемирие на востоке Украины будет действовать до 27 июня. В минувшую пятницу президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах