Примерное время чтения: 2 минуты
2882

Фюле назвал украинскую ассоциацию с ЕС потенциально выгодной для России

Москва, 27 июня – АиФ-Москва. России может быть выгодно подписание Украиной, Грузией и Молдавией соглашения об ассоциации с Евросоюзом, заявил Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле в своём микроблоге.

«ЕС подписал соглашения с #Украиной #Молдовой #Грузией. #России это тоже может быть выгодно. Нужно уважать свободу двусторонних отношений», - написал Фюле, почти продублировав своё же сообщение на английском языке.

 

Интересно, что на русский язык еврокомиссар перешёл впервые с 14 мая, когда он обращался с приветствием к участникам круглого стола «Национальный диалог» в Киеве.

 

Ранее, в пятницу, Штефан Фюле уточнил, что не может оценить шансы Украины на получение статуса кандидата в члены Евросоюза. По словам Фюле, это будет зависеть от тех реформ, которые будут приняты внутри страны.

 

Украина подписала соглашение об ассоциации и зоне свободной торговле 27 июня, почти одновременно с подписанием соглашений между Евросоюзом, Грузией и Молдавией. Две последние страны были представлены своими премьер-министрами, ассоциацию от Украины подписывал сам украинский президент Пётр Порошенко.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах