Примерное время чтения: 1 минута
20219

Мэрия: ситуация в Донецке стабилизировалась

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 5 июля – АиФ-Москва. Мэрия Донецка рассказала, что в данный момент в городе спокойная обстановка, сообщает РИА Новости.

Как сказано в сообщении мэрии, в первой половине дня в субботу было слышны взрывы в районе аэропорта и гражданам рекомендовали не выходить на улицу, но теперь обстановка в Донецке стабилизировалась. «Перестрелки в районе аэропорта прекратились»,  - говорится в сообщении.

В мэрии также добавили, что часть ополченцев, прибывших ранее в город, разместились в захваченных зданиях, а «часть покинула пределы города, выехав в неизвестном направлении».

Напомним, ранее колонна бронетехники, в том числе,  несколько БМП, КамАЗы с личным составом и зенитные орудия, прибыла в Донецк. Отдельно прошла колонна солдат.

В это время над зданием горсовета Славянска был поднят государственный флаг Украины. О взятии города президенту Украины доложили ранее министр обороны Украины Валерий Гелетей и начальник Генштаба Виктор Муженко. Как сообщает пресс-служба украинского лидера, в ближайшее время в городе «начнет работу гуманитарная миссия, которая будет предоставлять помощь всем нуждающимся».

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах