Примерное время чтения: 1 минута
2623

ДНР: украинские силовики нанесли авиаудар по пригороду Луганска

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 6 июля – АиФ-Москва. Пресс-служба ДНР сообщила о том, что украинские силовики нанесли ракетные удары по пригороду Луганска, пишет РИА Новости.

В сообщении пресс-службы сказано, что в городе звучит сирена.

«Украинская авиация нанесла ракетные удары по Александровке, пригороду Луганска. В небе над Луганском украинские самолеты»,  - пояснили в пресс-службе.

Представители ополчения также добавили, что вечером в воскресенье возобновился бой в районе поселка Металлист под Луганском.

Напомним, ранее Киев сообщил, что над Артемовском и Дружковкой поднят государственный флаг Украины. Также сообщалось, что силовики установили полный контроль над городами Славянск и Краматорск в Донецкой области. В субботу колонна военной техники ополченцев, несмотря на противодействие силовиков, прорвалась из блокированного Славянска в Краматорск. Потом командование ополчения приняло решение оставить Краматорск. Представители ополчения добавили, что в Славянске и  Краматорске остаются небольшие гарнизоны ополченцев, готовые вступить в бой с силовиками.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах