Примерное время чтения: 2 минуты
598

Иностранные наблюдатели пролетят над РФ в рамках Договора по открытому небу

Эльфия Гарипова / АиФ-Нижний Новгород

Москва, 7 июля – АиФ-Москва. Начальник Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков заявил, что наблюдатели из Германии и Румынии пролетят над Россией в рамках Договора по открытому небу, сообщает РИА Новости.

«В период с 7 по 11 июля в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия Германии и Румынии выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на румынском самолете наблюдения Ан-30», — сказал Рыжков.

В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

Самолет наблюдения Ан-30 относится к типу самолетов, не оснащенных каким-либо вооружением. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором по открытому небу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах