Примерное время чтения: 1 минута
771

Путин: кибершпионаж - это лицемерие и нарушение прав человека

Москва, 11 июля – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин назвал кибершпионаж лицемерием в отношении партнеров, а также посягательством на государственный суверенитет и нарушением прав человека, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава государства заявил о готовности РФ вместе с другими странами начать разработку системы международной информационной безопасности.

«Что касается упомянутых фактов кибершпионажа, то это не только откровенное лицемерие в отношение между союзниками и партнерами. Но и прямое посягательство на государственный суверенитет и нарушение прав человека, вмешательство в частную жизнь», - сказал глава госудрства. Тук Путин ответил на вопрос, какое место на переговорах в Латинской Америке займут вопросы современного миропорядка, при котором отдельные игроки на мировой арене единолично оставляют за собой гораздо более широкие права, в том числе и на слежку и «прослушку» даже тех лидеров, которых они называют своими партнерами.

По мнению президента, особенно важно объединить усилия всего мирового сообщества ради обеспечения равной и неделимой безопасности, решать любые спорные вопросы на основе принципов международного права и при центральной координирующей роли ООН.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах