Примерное время чтения: 1 минута
689

Путин: на саммите БРИКС будет обсуждаться ситуация на Украине

Москва, 15 июля — АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин рассказал, что Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР обсудят на саммите, в том числе, и положение дел в горячих точках, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сказал российский лидер, речь пойдет о ситуации в Сирии и Ираке, обстановке на Украине и «мерам мирового сообщества, которые помогут прекратить кровопролитие на юго-востоке этой страны».  Путин пояснил, что совместная работа БРИКС «на деле способствует повышению предсказуемости и устойчивости международных отношений», а повестка саммита объединена темой «Рост в интересах каждого и с участием каждого: надежные решения».

Также, по словам Путина, политику БРИКС стоит более активно координировать в вопросах безопасности, включая борьбу с терроризмом, в том числе используя механизмы консультаций по контртеррористической тематике.

«Важное место в повестке дня саммита займут вопросы развития антинаркотического сотрудничества. Готовы наращивать совместные усилия в интересах укрепления международно-правового режима контроля над наркотиками», - заверил российский лидер. 

Напомним, ранее сообщалось, что страны БРИКС на саммите в Бразилии создадут Новый банк развития. Капитал будущего банка будет распределен между странами-участницами в равных долях: в первые года каждая из стран БРИКС внесет по два миллиарда долларов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах