Примерное время чтения: 1 минута
3000

Башар Асад принес присягу в качестве главы Сирии на третий семилетний срок

Сюжет Президентские выборы в Сирии

Москва, 16 июля - АиФ-Москва. Башар Асад принял присягу президента Сирии, таким образом официально вступив в третий раз в должность главы государства, сообщает Associated Press.

Церемония состоялась в полдень, на ней президент произнес речь, в которой осветил планы на политику на ближайшие годы. В зале дворца Каср аш-Шааб на горе Касьюн собрались члены Народного совета (парламента) САР, главы религиозных конфессий, культурные и общественные деятели. Выступая перед членами Народного совета (парламента) САР, Асад зачитал текст присяги в соответствии с седьмым параграфом конституции, положив правую руку на священный Коран.

Напомним, что выборы президента состоялись в Сирии 3 июня. За Асада проголосовали 88,7% (10,2 млн человек) из 11,6 млн избирателей. Явка превысила 70%.

Российские наблюдатели признали выборы легитимными, наблюдатели от Евросоюза пришли к противоположным выводам. Голосование не проходило в районах, охваченных боевыми действиями.

Поможем Асаду. Почему РФ решила выделить Сирии 240 миллионов евро

Российские власти готовы оказать Сирии финансовую помощь в размере 240 млн евро — средства пойдут на социальные нужды. Решение Москвы президент Сирии Башар Асад обязательно использует в своей предвыборной кампании, убеждены эксперты. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах