Примерное время чтения: 2 минуты
1122

Карасин: Брюссель предвзято относится к Москве

The official site of the Prime Minister of the Russian Federation / Commons.wikimedia.org

Москва, 23 июля — АиФ-Москва. Заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин заявил главе представительства Евросоюза в Москве Вигаудасу Ушацкасу о предвзятых и политизированных «заключениях» Евросоюза в отношении России, сообщает РИА Новости.

«В ходе беседы обсуждались различные аспекты кризисной ситуации на Украине и проблемы, связанные с расследованием причин крушения под Донецком малайзийского авиалайнера. Вигаудас Ушацкас также прокомментировал принятые по итогам заседания Совета ЕС по иностранным делам «заключения», касающиеся ситуации на Украине», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с российской стороны «была высказана принципиальная позиция относительно предвзятых и политизированных «заключений» ЕС в отношении Российской Федерации».

Также, в разговоре было подчеркнуто, что Россия выступает за открытый и объективный характер международного расследования причин гибели малайзийского авиалайнера, включая обеспечение ведущей роли ИКАО в работе с «черными ящиками».

Помимо этого Москва обратила внимание европейской стороны на «контрпродуктивность намерений президента Украины Петра Порошенко навязать международному общественному мнению свою точку зрения в отношении представителей Юго-Востока Украины как «международных террористов».

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах