Примерное время чтения: 2 минуты
10251

США: Россия собирается передать ополченцам системы залпового огня

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 26 июля – АиФ-Москва. Полковник сухопутных войск Стив Уоррен заявил, что, по версии министерства обороны США, Россия якобы намеревается вскоре передать ополченцам системы залпового огня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как утверждает представитель Пентагона, у них имеются сведения, будто Россия «собирается передать тяжелые и более сложные системы реактивного залпового огня в ближайшее время». По словам Уоррена, установки уже находятся рядом с границей и могут быть переданы в любой момент. Также он добавил, что близ границы с Украиной находится уже порядка 12 тысяч российских солдат и это число продолжает расти.

Ранее служба безопасности Украины заявила, что имеет доказательства, что ополченцы на востоке Украины получили из России зенитно-ракетные комплексы «Бук» вместе с экипажем. Однако доказательства так и не были предоставлены, а МИД России опровергнул данную информацию.

Что происходит на востоке Украины?

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. Подробнее >>

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (22)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах