Примерное время чтения: 2 минуты
530

Белоруссия и Казахстан поддержали шаги РФ по помощи Украине

Москва, 15 августа - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин пообщался по телефонц с лидерами Белоруссии и Казахстана Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Главы Белоруссии и Казахстана поддержали предпринимаемые Россией и другими странами шаги по оказанию помощи населению в зоне конфликта на Украине.

В ходе обмена мнениями по кризису на Украине была выражена глубокая озабоченность катастрофической гуманитарной ситуацией на юго-востоке страны.

«Поддержаны предпринимаемые Россией, другими странами и международными организациями шаги по оказанию помощи мирному населению в зоне конфликта», — говорится в сообщении.

Гуманитарная помощь Украине

РФ направила гуманитарную помощь на Украину, которая включает в себя продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование. Россия согласовала данное решение с украинской стороной и МККК, при этом РФ пошла учла все пожелания Украины при организации движения конвоя.

Накануне глава МИД России Сергей Лавров заявил, что российское внешнеполитическое ведомство получило от украинской стороны ноту о готовности принять гуманитарную помощь от России.

Однако в среду, 13 августа глава украинского МВД Арсен Аваков на личной странице в Facebook заявил, что украинские власти не намерены пропускать колонну с гуманитарной помощью из Российской Федерации через территорию Харьковской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах