Примерное время чтения: 2 минуты
10537

МИД России: есть надежда на конец «нечеловечных действий» на Украине

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Москва, 21 августа - АиФ-Москва.

Если власти Украины начали оформлять гуманитарный груз из России, то есть надежда на конец «нечеловечных действий», сообщает РСН со ссылкой на заместителя директора департамента информации и печати МИД России Марию Захарову.

«Если это заявление соответствует действительности, то его, конечно, не просто можно приветствовать, можно говорить о том, что наконец-то появляется надежда на то, что эта череда нелепых, странных, нечеловечных действий, связанных с доставкой гуманитарной помощи на юго-восток Украины, прекратится», — рассказала Захарова.

Сегодня представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин заявил, что таможенный контроль в отношении первых четырех автомобилей с российским гуманитарным грузом для Украины завершен.

Еще 17 августа первые 16 КамАЗов из колонны с российской гуманитарной помощью Украине прибыли к пункту таможенного досмотра в Донецке со стороны РоссииДолгое время представители украинской стороны и МККК не могли согласовать процедуру доставки гуманитарной помощи из РФ для жителей Украины. 
 

Гуманитарная помощь Украине

РФ направила гуманитарную помощь на Украину, которая включает в себя продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование. Россия согласовала данное решение с украинской стороной и МККК, при этом РФ пошла учла все пожелания Украины при организации движения конвоя. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (24)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах