Примерное время чтения: 1 минута
2473

МИД: Киев задался целью «зачистить» восток Украины к Дню независимости

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 22 августа - АиФ-Москва.

Киев задался целью обеспечить полную силовую «зачистку» Луганска и Донецка к приближающемуся Дню независимости Украины 24 августа, говорится в заявлении МИД России на сайте дипведомства по поводу начала доставки российской гуманитарной помощи в юго-восточные районы Украины.

В МИДе отмечают, что «Киев несколько дней подряд откладывал формально необходимое для МККК согласие, выдумывая все новые предлоги и параллельно наращивая атаки на Луганск и Донецк с применением авиации, тяжелой бронетехники против жилых кварталов и других гражданских объектов».

Ситуация на востоке должна была разрешиться 21 августа, когда украинские власти сообщили МККК о своей готовности приступить к оформлению гуманитарных грузов для незамедлительной отправки в Луганск. В заявлении говорится, что согласие украинской стороны на начало движения колонны было официально подтверждено без каких-либо оговорок в телефонном разговоре министров иностранных дел России и Украины.

В заявлении МИД также сообщалось, российская сторона приняла решение начать движение конвоя с гуманитарным грузом в сторону Луганска и предостерегает от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах