Примерное время чтения: 2 минуты
1751

Путин и Порошенко ведут переговоры в Минске

Сюжет Саммит в Минске
Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что сейчас в Минске проходит двусторонняя встреча Владимира Путина и Петра Порошенко, пишет РИА Новости.

Песков рассказал, что на встрече Путин обсудит с украинским коллегой вопросы, связанные с доставкой гуманитарной помощи на юго-восток Украины, кризис в стране, проблемы беженцев, а также сотрудничество Москвы и Киева в связи с подписанием Украиной Договора об ассоциации с ЕС.

Кстати, по словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, встреча по урегулированию ситуации в Донбассе в формате Россия — Украина — ОБСЕ может состояться в Минске в среду.

Ранее президент Украины Петр Порошенко выражал большие надежды на то, что в результате переговоров в Минске будет достигнуто соглашение, которое принесет мир Украине. В свою очередь, верховный представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявляла, что встреча Владимира Путина и Петра Порошенко  может стать хорошей возможностью для урегулирования украинского кризиса.

Напомним, накануне Россия признала Петра Порошенко в качестве легитимного президента Украины. Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду, что мандат доверия Порошенко использует, чтобы остановить войну.

О чём Путин, Лукашенко и Назарбаев будут говорить с Порошенко в Минске?

Приглашение в Минск на встречу с президентами стран Таможенного союза Пётр Порошенко получил ещё 15 августа, но ответил на него не сразу. Прежде чем принять приглашение, он заручился согласием ряда европейских чиновников сопровождать его на этих переговорах. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах