Примерное время чтения: 2 минуты
2250

Четверо солдат украинской армии отпущены ополченцами домой

Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

Четверо военнослужащих украинской армии, около месяца назад взятые в плен ополченцами Новороссии, сегодня, 27 августа, были переданы родителям, сообщает специальный корреспондент еженедельника «Аргументы и факты» на Украине Георгий Александров.

Бывшие заключенные рассказали, что задержавшие их борцы за свободу Донбасса не применяли к ним насилия и пыток, хорошо кормили и содержали во вполне комфортных условиях.

Родители бывших военнопленных признались, что многократно обращались к киевским властям с просьбой установить местонахождения своих мобилизованных на войну детей, но всегда получали формальный ответ, что армейское руководство не располагает подобными сведениями. В итоге бывшие солдаты вернулись домой лишь по доброй воле руководства Армии Юго-Востока.

«Пацанов, которых силой забрали в армию, мы не держим, - рассказал представитель ополчения Александр. - Если солдат не совершил военных преступлений и сдался в плен, вскоре он окажется дома. Его либо отпустят, либо обменяют на наших воинов, томящихся в застенках карателей. Наши враги - не граждане Украины, а члены Киевской хунты и Правого сектора».

«Мы призываем всех военнослужащих, участвующих в АТО, сдать оружие и прекратить гибнуть за интересы людей, разваливающих их страну», - добавил ополченец.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах