Примерное время чтения: 1 минута
11826

СМИ: митингующие в Киеве призывают к штурму здания Минобороны

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Валентин Огиренко / Reuters
Москва, 28 августа - АиФ-Москва.

На митинг у Министерства обороны Украины собрались около двух тысяч человек, которые призывают к штурму здания и смене руководства Генштаба, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Участники митинга требуют предпринять срочные меры для спасения бойцов шести батальонов украинской армии, оказавшихся в окружении ополченцев под Иловайском. У здания ведомства собрались родные солдат, военные в отпуске, а также просто неравнодушные киевляне.

Некоторые из митингующих требуют назначить главой Генштаба командира батальона украинской армии «Донбасс» Семена Семенченко. Впрочем, радикальные лозунги поддерживают не все, а некоторые матери солдат говорят о том, что их положение отдельные силы используют в предвыборной гонке.

Семен Семенченко, в свою очередь, требует от Минобороны оказания помощи батальону «Донбасс» под Иловайском, заменить слишком молодых бойцов на опытных и отправить в зону АТО (антитеррористической операции) больше военной техники.

27 августа пресс-центр ДНР сообщил о том, что ополченцы установили контроль над зданием депо города Иловайска, а украинские силовики полностью покинули город. 26 августа ополченцы проинформировали, что продолжается наступление на юг Донбасса одновременно по нескольким направлениям.

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах