Примерное время чтения: 2 минуты
8356

Путин: Киев решил не выпускать военных из «котла» на востоке Украины

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 29 августа - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин считает колоссальной ошибкой решение командования украинской армии не выпускать военных из «котла» на востоке страны, которая приведет к человеческим жертвам, передает РИА Новости.

«По последней информации, командование украинской армии приняло решение не выпускать их из этого котла, а предпринимать попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем. Я думаю, что это колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам», — сказал Путин на молодежном форуме «Селигер».

Он отметил, что это решение — трагедия для матерей и жен украинских военных, которые находятся в окружении.

«Именно поэтому я обратился к ополчению Донбасса с целью открыть гуманитарные коридоры, чтобы люди могли выйти. Многие там сидят без воды и пищи уже несколько дней. Боеприпасы кончились. Дайте им возможность уйти», — сказал президент.

По словам Путина, Украине следует сесть за стол переговоров, однако Киев общается на языке ультиматумов.

«Мы многократно говорили и с руководством Украины, и с руководством Соединенных Штатов, европейских стран. Нужно немедленно прекратить братоубийственную войну и сесть за стол переговоров. Ведь что предложило руководство Украины недели три-четыре назад: в одностороннем порядке, так красиво все звучит, прекратили боевые действия, но сразу же сказали — семь дней, тот, кто не сложит оружие, будет уничтожен. Разве это путь к переговорам? Это ультиматум», — заявил российский президент.

По его словам, понятно, что люди, взявшиеся за оружие, чтобы защитить себя, свою жизнь и достоинство, на подобные условия не пошли.

Оцените материал
Оставить комментарий (22)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах