Примерное время чтения: 1 минута
3133

Порошенко: за время перемирия Киеву были переданы 1200 пленных

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 8 сентября - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за время действия режима прекращения огня, силы ополчения передали Киеву 1,2 тысячи военнопленных, еще 863 человека планируют передать к концу недели, сообщает РИА Новости.

«За последние четыре дня нам удалось освободить из плена 1200 наших пленных», - сказал Порошенко. Он также рассказал, что  накануне украинские силовики вывезли три десятка военных, которые не сдались в плен. Порошенко планирует встретиться с ними сегодня в Мариуполе.

В ДНР подтвердили информацию, что на Украине начался обмен пленными. Напомним, ополченцы в Донецке освободили из плена 15 украинских военнослужащих накануне вечером. Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил сегодня, что ДНР и ЛНР готовы вернуть всех украинских военных, захваченных в плен, и передали украинской стороне списки своих сторонников, удерживаемых Киевом. Сенгодня 15 освобожденных из плена украинских солдат прибыли в Днепропетровск.

Представители Киева, ЛНР и ДНР подписали 5 сентября протокол о прекращении огня на востоке Украины с 19:00 по московскому времени. 6 сентября премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил о планах отпустить всех пленных украинских силовиков. Киев должен был  отпустить пленных ополченцев 8 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах