Примерное время чтения: 1 минута
4248

Грузовики, доставившие гумпомощь в Луганск, вернулись в Россию

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Москва, 13 сентября - АиФ-Москва.

Российские таможенники завершили досмотр грузовых автомобилей, которые вернулись из Луганска, куда они доставили гуманитарную помощь для мирного населения, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя  Южного таможенного управления РФ Раяна Фарукшина.

«В 20.30 мск последний грузовой автомобиль выехал с пункта пропуска «Донецк — Изварино» в Россию», - рассказал Фарукшин.

Напомним, почти в двухсот КамАЗах в Луганскую область сегодня была доставлена крупа, сахар, консервы. Также в гумпомощь вошли средства для очистки воды, электрогенераторы и другие средства для преодоления последствий гуманитарной катастрофы. Общая масса груза составила 2 тысячи тонн. Сообщалось, что разгрузка прошла спокойно, без каких-либо сложностей.

Выдача населению гуманитарной помощи начнется в понедельник.

Напомним, вторая партия «КАМАЗов» с продуктами, медикаментами и предметами первой необходимости прибыла на границу еще три недели назад. Все это время российская сторона ждала разрешения Украины на продолжение маршрута. Первый гуманитарный конвой также столкнулся с трудностями на границе. После нескольких дней ожидания согласия со стороны Украины, российская сторона приняла решение начать движение конвоя в сторону Луганска.  После этого 280 грузовиков пересекли пограничный пункт.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах