Примерное время чтения: 1 минута
2269

Зону безопасности в Донбассе разделят на пять секторов

Сюжет Последствия перемирия на Украине
Виталий Колбасин / АиФ
Москва, 22 сентября - АиФ-Москва.

Зона безопасности в Донбассе будет разделена на пять секторов, за которыми будут наблюдать порядка 350 представителей Организации безопасности и сотрудничества в Европе, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя РФ при ОБСЕ Андрея Келина.

«Разбивка зоны наблюдения на сектора есть: в Луганске и Донецке будут работать по 90-100 наблюдателей, в Краматорске, Мариуполе и Антраците - по 50», - поясняет Келин.

Параметры зоны безопасности согласованы в Минске на заседании контактной группы по Украине 19 сентября. А заседании присутствовали представители всех заинтересованных сторон, в том числе самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

«Вышеуказанную зону целесообразно разделить на сектора, количество и границы которых согласовать в ходе подготовки к работе миссии», - говорится  в документе.

Напомним, о необходимости создания зоны безопасности Андрей Келин заявлял и ранее, указывая на то, что без ее организации продолжение перестрелок неизбежно.

«Мы проиграли». Перемирием не довольны ни Киев, ни ополченцы

От минских соглашений не в восторге ни Киев, ни ополченцы. Тем не менее перемирие уже спасло, наверное, тысячи жизней. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах