Примерное время чтения: 2 минуты
6467

Интерпол отказался объявлять в международный розыск Коломойского

Михаил Маркив / РИА Новости
Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Интерпол не стал объявлять в международный розыск украинского бизнесмена и губернатора и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, сообщает Интерфакс.

Ранее Коломойский был объявлен в розыск Следственным комитетом России. Его подозревают в совершении целого ряда преступлений. Среди них – убийства, применение запрещенных средств и методов ведения войны, похищения людей и воспрепятствование работе журналистов. В начале июня Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Коломойского, а его имущество в столице было арестовано.

Как пояснил агентству и.о. руководителя управления СКР по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, Александр Дрыманов, коллеги из международной полиции посчитали, что уголовное преследование олигарха со стороны России имеет политические причины. Между тем, в Следственном комитете уверены, что доказательств вины Коломойского собрано достаточно.

Александр Дрыманов заявил журналистам, что задержание Игоря Коломойского – вопрос времени.

Напомним, Игорь Коломойский стал главой Днепропетровской области после государственного переворота, который произошел на Украине. По оценкам экспертов, именно он является одним из спонсоров добровольческих батальонов, которые участвуют в спецоперации на востоке страны.

В четверг, 2 октября, СКР возбудил уголовные дела в отношении руководителей Минобороны Украины. В частности, следствие намерено добиваться ареста главы ведомства Валерия Гелетея. Его обвиняют в нескольких преступлениях, в том числе в геноциде русскоязычных жителей Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах