Примерное время чтения: 1 минута
4266

Коломойский подтвердил свое тройное гражданство

Москва, 3 октября - АиФ-Москва.

Глава Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский подтвердил, что, кроме гражданства Украины, у него есть папорта еще двух стран – Израиля и Кипра, передает RT.

Об этом олигарх и политик сообщил представителям прессы у здания Верховной рады в столице Украины.  При этом он уточнил, что швейцарского гражданства у него нет.

​«В Конституции написано, что запрещено двойное гражданство. А тройное - не запрещено», - уверен губернатор.

Ранее Интерпол отказался объявить украинского олигарха в международный розыск. Следственный комитет России подозревает Коломойского в совершении целого ряда преступлений.

Напомним, Игорь Коломойский стал главой Днепропетровской области после государственного переворота, который произошел на Украине. По оценкам экспертов, именно он является одним из спонсоров добровольческих батальонов, которые участвуют в спецоперации на востоке страны.

В четверг, 2 октября, СКР также возбудил уголовные дела в отношении руководителей Минобороны Украины. В частности, следствие намерено добиваться ареста главы ведомства Валерия Гелетея. Его обвиняют в нескольких преступлениях, в том числе в геноциде русскоязычных жителей Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах