Примерное время чтения: 1 минута
359

В ДНР приготовили для обмена еще 42 пленных

Сюжет Последствия перемирия на Украине
Геннадий Дубовой / РИА Новости
Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Еще 42 пленных силовика подготовили к обмену с Киевом ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя комитета ДНР по делам военнопленных и беженцев Лилии Родионовой.

При этом Родионова отметила, что на текущий момент переговоры с Киевом по обмену пленными приостановлены, поскольку «ДНР недовольна, как ведет себя Киев: вместо ополченцев они возвращают нам невинных мирных жителей, которых просто ловят на улицах. При этом силовики оставляют себе автомобили, деньги пленных. Видимо, они уходят на светлые цели Киева, на нужды революции, так сказать».  Также, по словам Родионовой, Киев не закрывает уголовные дела по обвинениям в террористической деятельности и сепаратизме, возбужденные в отношении пленных.

Дата нового обмена не определена. Тем не менее, ополченцы рассчитывают, что она будет назначена в ближайшее время. Согласно оценкам ДНР, в плену могут находиться еще несколько сотен ополченцев и их сторонников.

Напомним, ранее первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что под видом пленных бойцов ополчения украинские силовики передают простых мирных жителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах