Примерное время чтения: 1 минута
1368

Путин может встретиться с Порошенко в Милане

Сюжет Саммит АСЕМ в Милане
Алексей Никольский / РИА Новости
Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Президент  России Владимир Путин планирует встретиться с украинским лидером Петром Порошенко на саммите АSЕМ, который состоится на следующей неделе в Милане. Также возможны встречи  с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает РСН со ссылкой на помощника главы российского государства Юрия Ушакова.


По предварительной информации в саммите АSЕМ планируют принять участие лидеры ФРГ, Франции, Великобритании, а также представители Еврокомиссии. В ходе саммита также планируют обсудить вопросы мирного урегулирования украинского конфликта. По словам Ушакова, в настоящий момент администрация Кремля прорабатывает возможные контакты Владимира Путина.

Помощник президента также ранее заявил, что  Москва не намерена кого-либо просить об отмене санкций.

Напомним, заседание Комитета ЕС на уровне постоянных представителей, состоявшееся 30 сентября, приняло решение сохранить санкции. Перед этим на совместной пресс-конференции с главой правительства Финляндии Александером Стуббом канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз пока не должен отменять санкции против России, введенные из-за ситуации на Украине.

Плакали, кололись, но продолжали санкции. Почему ЕС не сменит свой курс

ЕС признал неэффективность санкций в отношении России, практически расписавшись, таким образом, в своей беспомощности. Однако эксперты не видят перспективы их смягчения или отмены в обозримом будущем. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах