Примерное время чтения: 2 минуты
7674

Порошенко ожидает, что переговоры с Путиным будут нелегкими

Москва, 11 октября - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что переговоры с Владимиром Путиным в Милане 16-17 октября, скорее всего, будут непростыми, но при этом он надеется на их успех, сообщает РИА Новости.

«Через шесть дней в Милане у меня состоится встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным вместе с лидерами европейских стран. Я не жду, что будут легкие переговоры», - сказал Порошенко.

Кроме того, Порошенко заявил, что Украина и Россия очень близки к урегулированию газового спора — значительный прогресс в этом вопросе может быть достигнут в Милане.

«Мы очень близки сейчас к тому, чтобы урегулировать вопрос газового спора с Российской Федерацией. Я надеюсь, что значительный прогресс будет продемонстрирован 17 октября», - сказал Порошенко.

В то же время, он отметил, что вопрос поставок газа на контролируемые ополчением территории Донбасса остается до сих пор сложным. 

Во вторник информационно-аналитической центр СНБО Украины объявил, что с вечера 7 октября на юго-востоке страны объявлен «режим тишины».

Напомним, представители Киева, ЛНР и ДНР подписали 5 сентября в Минске протокол о прекращении огня на востоке Украины. Всего в протоколе 12 пунктов. Накануне участники контактной группы согласовали девять пунктов меморандума, а именно: общее прекращение применения оружия, остановка вооруженных сил на текущей линии соприкосновения, запрет на применение всех видов оружие и ведение наступательных действий.

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах