Примерное время чтения: 1 минута
6110

Захарченко: после обстрелов Донецка не может быть разговоров о перемирии

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 20 октября - АиФ-Москва.

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой республики Александр Захарченко рассказал, что обстрел Донецка подрывает процесс мирного урегулирования ситуации, пишет РИА Новости.

По его словам, переговоры по поводу перемирия не ведутся, за стол переговоров «с силовиками мы, конечно, вообще сесть не можем».

Смотрите также: Что происходит в Донбассе после начала перемирия 

В понедельник власти ДНР сообщали об обстреле Донецка из ракетных комплексов «Точка-У», одна из ракет взорвалась на территории завода химических реактивов.  Также стало известно о том, что взрыв прогремел недалеко от здания, где проходило совещание под председательством вице-премьера ДНР Андрея Пургина. Ранее сообщалось, что шахта «Комсомолец», находящаяся в городе Кировское Донецкой области подверглась обстрелу и была обесточена. Представитель народного ополчения, командующий обороной аэропорта сообщал, что киевские силовики призывают подкрепление в район донецкого аэропорта, после этого перестрелка возобновилась.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения ополченцев с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах