Примерное время чтения: 2 минуты
652

Иванов: Россия признает выборы в Верховную раду

Москва, 23 октября - АиФ-Москва.

Глава администрации президента заявил, что Россия хочет, чтобы Украина вошла в «нормальное, цивилизованное русло» и выборы в Верховную раду признает, сообщает ИТАР-ТАСС

«Сегодня я сказал своим коллегам, экспертам-международникам: если бы в России таким образом проводились выборы, вы бы за месяц до их проведения громогласно, с воем и хаем, объявили на весь мир, что результаты этих выборов не признаете никогда, потому что тут сплошные нарушения. Но в воскресенье выборы, конечно, состоятся в Киеве и будут признаны. Это к вопросу о стандартах»,- заявил Иванов.

Кроме того, Иванов заявил, что власти РФ надеются, что выборы в ДНР и ЛНР поспособствуют стабилизации ситуации на Украине.

«Эти выборы, а они должны быть, на мой взгляд, потому что эти новообразования или территории - называйте как хотите - они должны иметь каких-то избранных руководителей, избранных теми людьми, которые проживают на территории данных образований. По-моему, это вполне естественно», - сказал Иванов.

Он также уточнил, что с этих выборов может начаться процесс «склеивания и возвращения ситуации на Украине в какое-то удобоваримое русло».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах