Примерное время чтения: 1 минута
3124

Нацгвардия Украины испытывает нехватку теплой одежды и продовольствия - СМИ

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

Военнослужащие украинской нацгвардии, которые проходят службу в районе Славянска и Краматорска, попросили об оказании благотворительной помощи. У военнослужащих не хватает продовольственных запасов и теплой одежды, сообщает ТАСС.

Отмечается , что «для обеспечения обороноспособности сектора Славянск – Краматорск»  необходима  зимняя обувь и одежда, обогреватели, спальные мешки, и одноразовая посуда.

13 октября около 200 военнослужащих срочной службы нацгвардии устроили митинг возле здания администрации президента Украины в Киеве. Они требовали срочной демобилизации. По их словам, они прослужили полгода дольше, чем положено по закону.

Украинский лидер заявил, что митингующие военнослужащие попытались дискредитировать армию страны, а военная прокуратура на Украине завела дело в отношении командиров бойцов Нацгвардии, которые организовали митинги. 

Позднее Порошенко сказал, что демобилизуют только тех военнослужащих срочной службы, которые согласятся служить по контракту. Он также подчеркнул, что общей демобилизации на Украине не будет.

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах