Примерное время чтения: 1 минута
5245

Разведка НАТО: Россия не стремится присоединить Донбасс

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 8 декабря - АиФ-Москва.

По данным немецкого журнала Spiegel, в НАТО есть компетентные люди, которые усомнились в адекватности американских и европейских политиков, уверенных в том, что Россия хочет присоединить к своей территории Донбасс.

Напомним, Москва не раз заявляла, что не стремится отделить Донбасс от Украины, однако в НАТО не хотят этому верить.

По данным немецкого издания, эти смельчаки в НАТО уверены, что Россия пытается урегулировать конфликт на Украине. Они стараются образумить своих коллег, объясняя им, что Москву демонизировать не нужно.

«Президент РФ Владимир Путин, конечно, не смирится с поражением пророссийских сепаратистов, однако вместо отделения Донбасса от Украины он делает ставку на преобразование сепаратистских регионов в функционирующие административные единицы в составе федеративной Украины», - так цитируют немецкие СМИ мнения этих компетентных людей.

Немецкие СМИ надеются, что мнения этих смельчаков повлияет на позицию ЕС и США в отношении России.

Глава МИД России Сергей Лавров также подтвердил, что многие из его коллег в неофициальных беседах высказывались, что действия украинской власти далеко не идеальны.

Ранее председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал отношения РФ и США «вторым изданием холодной войны».

Напомним, 3 декабря в Луганске прошла четырехсторонняя встреча по вопросам прекращения огня между представителями РФ, Украины, ЛНР и международных наблюдателей.

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах