Примерное время чтения: 1 минута
1567

Турчинов хочет начать новую волну мобилизации на Украине

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 17 декабря - АиФ-Москва.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил на брифинге, что планирует за счет мобилизации увеличить резерв Вооруженных сил страны до ста тысяч человек, передает ТАСС.

По словам Турчинова, решение о мобилизации будет принимать СНБО. Он пояснил, что без новых этапов мобилизации не обойтись. Также секретарь СНБО рассказал, что Украина не будет экономить на обороне.

«Мы таким образом не только обновим состав наших Вооруженных сил, но и получим за счет уже мобилизованных 100 тысяч сильного и подготовленного резерва»,  - заявил Турчинов.

Накануне Александр Турчинов возглавил Совет национальной безопасности и обороны. В среду он заявил о том, что Украина должна в ближайшее время создать одну из самых мощных армий в Европе. Напомним, с 9  декабря в Донбассе действует режим тишины. Предполагается, что за прекращением боевых действий последуют переговоры контактной группы в Минске. Противоборствующие стороны также обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах