Примерное время чтения: 2 минуты
1907

Обама заявил о подписании акта о поддержке Украины

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 18 декабря - АиФ-Москва.

Президент США Барак Обама заявил о подписании документ, наделяющего его правом введения новых санкций в отношении РФ, сообщает РИА Новости.

«Сегодня я подписал закон номер 5859, «Акт о поддержке свободы Украины 2014 года». Подписание этого закона не означает изменения в санкционной политике администрации, которую мы осторожно настроили в соответствии с событиями на местах и скоординировали с нашими союзниками и партнерами», — заявил Обама.

Американский лидер добавил, что администрация США не намерена вводить новые санкции, однако новый закон позволит это сделать в случае необходимости.

Ранее Джен Псаки заявила, что Обама поставил свою подпись под законопроектом. До этого Госдеп США опроверг заявление Псаки о том, что американский президент подписал законопроект еще во вторник.

В минувший четверг Сенат и палата представителей конгресса США приняли документ, в соответствие с которым будет обеспечена поставка летального и нелетального оружия украинской стороне. Как сообщалось ранее, новые санкции США против России могут коснуться иностранных компаний, работающих над совместными энергетическими проектами с РФ.

Путь войны и санкций. Нужны ли РФ гарантии невступления Украины в НАТО

Хотят ли украинцы вступать в НАТО и что мешает Киеву стать членом Североатлантического Альянса, АиФ.ru рассказал политолог Олег Матвейчев. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах