Примерное время чтения: 1 минута
7148

Немецкий парламентарий пригрозил РФ новыми санкциями

Москва, 26 января - АиФ-Москва.

Представитель Христианско-демократического союза, глава внешнеполитического комитета в парламенте Германии Норберт Реттген заявил, что не располагает доказательствами причастности одной из сторон конфликта на Украине к обстрелу Мариуполя, сообщает РИА Новости.

«Нам необходимы веские доказательства и улики как можно скорее — как минимум завтра — подтверждающие или опровергающие, что мы видим новую военную операцию с целью захвата Мариуполя», — отметил он.

Вместе с этим парламентарий сообщил, что в отношении России могут быть введены санкции, в случае получения информации о причастности РФ к произошедшему.

«Если у нас будут доказательства российского вмешательства, то ответ, очевидно, может быть лишь в виде новых санкций», — сказал Реттген.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ проанализировала повреждения, причиненные артобстрелом Мариуполя. Миссия зафиксировала 19 ракетных ударов. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в результате обстрелов Мариуполя среди мирного населения 30 человек убито, 102 ранено.

Ранее стало известно, что СБ ООН проведет очередное заседание, посвященное ситуации на Украине, предположительно, уже в понедельник. Генсек организации Пан Ги Мун выразил осуждение обстрела Мариуполя, отметив, что лидеры народного ополчения Донбасса своими действиями нарушают минские соглашения.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах