Примерное время чтения: 2 минуты
3573

ОБСЕ не получает данных об отводе техники в Донбассе

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 2 марта - АиФ-Москва.

Представитель мониторинговой миссии Майкл Боцюркив заявил, что ОБСЕ не в состоянии следить за всеми передвижениями военной техники в зоне конфликта на Украине, а стороны не предоставляют необходимых данных, пишет Коммерсант.

По словам Боцюркива, ОБСЕ по-прежнему требует, чтобы Киев и ополченцы предоставили информацию о численности и расположении тяжелого вооружения, а также маршруты, по которым отводится техника. Но пока ни одна из сторон этого не сделала, что мешает наблюдателям «полноценно выполнить свои функции».

«В некоторых случаях сотрудникам миссии не позволили посетить места сосредоточения техники и конечные точки передислокации», - сказал представитель миссии.

Накануне представители ополчения Донбасса полностью завершили отвод тяжелой военной техники от линии соприкосновения сторон. Ранее в Минобороны Украины заявили об отводе 100-мм орудий в Донбассе. ОБСЕ подтверждает отвод техники от линии соприкосновения сторон в Донбассе.

В то же время накануне глава Минобороны Украины Степан Полторак заявил, что силовики вернут тяжелое вооружение на прежние позиции «в рекордно короткие сроки», если ополченцы не будут выполнять мирный план.

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

15 февраля в 00.00 по киевскому времени (01.00 по московскому) на Украине вступил в силу режим прекращения огня, утвержденный в соглашении, подписанном по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах