Примерное время чтения: 1 минута
1667

Депутаты Рады сорвали выступление главы Нацбанка Украины

Москва, 6 марта - АиФ-Москва.

Выступление главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой перед Верховной Радой было сорвано, сообщает РИА Новости.

Гонтарева должна была выступить с отчетом о ситуации на валютном рынке. Депутаты окружили трибуну и выкрикивали «позор» и «отставка». Когда кольцо депутатов сомкнулось плотнее спикер Рады Владмиир Гройсман потребовал не трогать главу Нацбанка, после чего она удалилась.

Ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко рассказал, что депутаты коалиции пришли к решению отправить главу Нацбанка в отставку. Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко отметил, что решение об отставке Гонтарева должна принять сама.

В начале недели у здания Нацбанка в Киеве прошли манифестации с требованиями отставки Гонтаревой. У здания были установлены палатки, разбита полевая кухня. Согласно данным правоохранительных органов украинской столицы, митинг проходил без нарушений общественного порядка. Участники акции также потребовали закрепить прежний курс гривны по отношению к доллару.

Киев уже банкрот? Правительство не в состоянии спасти страну от разорения

За последние две недели официальный курс гривны, медленно падавшей в течение года, вдруг рухнул: с 22-24 грн за доллар сразу до 40. При этом надо понимать, что у Киева нет резервов для удержания на плаву национальной валюты. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах