Примерное время чтения: 2 минуты
6373

Путин о попытках сдерживания России: с нами такие штучки не проходят

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Алексей Дружинин / РИА Новости
Москва, 26 марта - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин, говоря о попытках сдерживания РФ, заявил, что с нами «такие штучки» не проходят, передает РИА Новости. 

По словам российского лидера, западный мир использует все доступные средства давления на Россию для ее изоляции. Проводится масштабная информационная война, однако в РФ эти методы не работают, подчеркнул президент. 

«Как недавно было открыто сказано, несогласным будут периодически выкручивать руки, но с Россией такие штучки не проходят», - сказал Путин на коллегии ФСБ.

Напомним, с марта прошлого года в отношении России несколько раз вводились ограничительные меры. Последний виток санкций был в марте 2015 года. Ряд стран не устраивает позиция России в украинском вопросе. 

Ранее Совбез РФ заявил, что США, скорее всего, продолжат курс на изоляцию России. Вашингтон не раз декларировал необходимость сдерживания России, обвиняя ее в военном присутствии на Украине. 
Отметим, что не все европейские лидеры поддерживают санкционную политику в отношении России. Так, глава правительства Венгрии Виктор Орбан раскритиковал некоторые страны-члены Евросоюза, которые, по его мнению, пытаются изолировать Россию. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также высказался против долгосрочной изоляции России. 

Санкции в отношении России и ответные меры РФ

США и Евросоюз ввели санкции в отношении ряда российских чиновников и бизнесменов в связи с ситуацией на Украине. Россия, в свою очередь, также применила ответные меры. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах