Примерное время чтения: 1 минута
9563

Меркель готова обсудить с Порошенко ввод миротворцев на Украину

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 1 апреля - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко пообщался по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель и обсудил выполнение Минских договоренностей, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

В сообщении говорится, что главы Украины и ФРГ пришли к выводу, что в ближайшее время необходимо провести встречу глав МИД стран «нормандской четверки» для того, чтобы обсудить выполнение Минских договоренностей, а также возможность введения миротворцев на восток Украины.

Во время разговора также было заявлено, что стороны выражают надежду на то, что Трехсторонняя контактная группа позволит увидеть прогресс в выполнении договоренностей.

Напомним, что украинские власти неоднократно заявляли о желании ввести миротворцев, однако в ДНР и ЛНР готовы принять только российских военных.

Шаткий мир. Донбасс готов к любым подвохам Киева

Генсек НАТО обещал не вмешиваться в конфликт на востоке Украины. Есть ли шанс, что регион вернётся к мирной жизни? С помощью экспертов «АиФ» проанализировал последние новости, связанные с Донбассом. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах