Примерное время чтения: 2 минуты
18720

Депутаты Верховной Рады инициировали отставку Яценюка

Москва, 3 апреля - АиФ-Москва.

Группа депутатов Верховной Рады Украины сообщила о начале сбора подписей за отставку премьер-министра Арсения Яценюка, передает Интерфакс.

Инициаторами данных действий стали депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин и депутаты из межфракционного объединения «Свобода» Андрей Ильенко и Юрий Левченко.

Каплин заявил, что парламентарии намерены настаивать на создании временной комиссии парламента по расследованию злоупотреблений в правительстве, на время работы которой Яценюк должен быть отстранен от выполнения обязанностей.

«Мы убеждены, что на следующей неделе Арсений Яценюк должен быть отстранен от выполнения обязанностей премьер-министра Украины», - заявил депутат в ходе пресс-конференции в Киеве.

По его словам, парламентарии уже начали сбор подписей за отставку, кроме того ведется подготовка большого митинга у Верховной Рады на следующей неделе.

Также он подчеркнул, что трибуна парламента будет блокирована, пока не будет принято решение о создании временной следственной комиссии по расследованию злоупотреблений в правительстве.

Помимо того, депутаты потребовали от Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины ответа на вопрос, будут ли приняты меры по результатам обыска в кабинете замглавы МВД Сергея Чеботаря.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде Украины растет недовольство экономической политикой правительства, в частности неспособностью остановить падение гривны.

Яценюку не стоило идти в правительство – экс-премьер Украины Арбузов

Сергей Арбузов, который возглавил правительство Украины в самый разгар политического кризиса, дал оценку текущей ситуации в стране. В эксклюзивном интервью АиФ.ru он, в том числе, дал оценку и нынешней власти. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах