Примерное время чтения: 2 минуты
5921

Депутаты предложили попросить Шойгу ввести миротворцев в Донбасс

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Baz Ratner / Reuters
Москва, 10 апреля - АиФ-Москва.

Депутат фракции ЛДПР в Госдуме Роман Худяков обратился к коллегам с предложением попросить министра обороны России Сергя Шойгу ввести российских миротворцев в Донбасс для контроля за соблюдением режима перемирия, передает РИА Новости.

Он напомнил, что самопровозглашенные ДНР и ЛНР уже обращались к России за помощью. «Мы должны защищать наш братский народ и, самое главное, свои границы», — сказал Худяков.

Ранее замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что ДНР может вернуть тяжелую технику на линию соприкосновения при условии, что украинская армия начнет наступление. Минобороны ДНР заявило о массированном танковом обстреле со стороны силовиков в районе поселка Спартак под Донецком. 

Киев в свою очередь считает необходимым ввод миротворческих сил в Донбасс. Как стало известно, «нормандская четверка» обсудит размещениемиротворцев на Украине. Представители страны уже направили в Совет Евросоюза официальное обращение. При этом на Украине не раз заявляли, что хотели бы видеть на своей территории полицейскую миссию, а не миротворческий контингент ООН.

Оцените материал
Оставить комментарий (26)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах