Примерное время чтения: 1 минута
890

В Казахстане завершились президентские выборы

Сюжет Выборы президента Казахстана
Москва, 26 апреля - АиФ-Москва.

Президентские выборы на всей территории Казахстана завершились в 21:00 по местному времени (18:00мск), сообщает РИА Новости.

В пятых по счету президентских выборов в стране участвуют три кандидата - действующий глава государства Нурсултан Назарбаев, секретарь КЦ Коммунистической народной партии Тургун Сыздыков и председатель федерации профсоюзов Абельгази Кусаинов.

По данным Центральной избирательной комиссии Казахстана, явка избирателей за три часа до закрытия участков составила 89,69%. В большинстве регионов явка превысила значение 90%.

Глава российского ЦИК Владимир Чуров рассказал, что наблюдатели из РФ остались довольны ходом голосования и не имеют вопросов по организации выборов.

«Все было настолько отработано, что у нас не возникало практически никаких вопросов… Я доволен прошедшими выборами. Весь день мы наблюдали здесь высокую активность избирателей», - отметил он.

Пожизненный Елбасы. Назарбаев подтвердит свой авторитет на выборах

Досрочные президентские выборы в Казахстане являются не чем иным, как референдумом о доверии Лидеру Нации, считают эксперты. Возможных преемников на политической арене страны пока нет. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах