Примерное время чтения: 3 минуты
149

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №5 от 02.02.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. SOS. Продукты в магазинах станут опаснее? 03/02/2010

Ю. Лужков, мэр Москвы: «Не либеральный пряник нужен (чтобы не допустить гей-парада в столице. - Ред.), а социальный кнут или что-то наподобие кнута».

«Что-то наподобие кнута» для столичных правоохранителей слишком великовато. Замахиваются они на геев, а попадают всё время почему-то по правозащитникам.

В. Жириновский, лидер ЛДПР: «Дилер» - «посредник», «киллер» - «убийца», «компьютер» - «счётчик», «бухгалтер» - «счетовод», «парикмахер» - «стрижач». Всё можно назвать по-русски».

Если сделать всё, как рекомендует г-н Жириновский, его либерально-демократическая партия будет называться «Уважающее чужие свободы народоправное добровольное объединение обывателей», а сам он станет Владимиром Волковичем.

В. Геращенко, экс-глава Центробанка:

«Сейчас лучше хранить деньги у жены».

Основное отличие кризиса от экономического роста в том, что в первом случае деньги надо хранить у жены, а во втором - от неё!

Г. Греф, глава Сбербанка:

«Надо приватизировать госбанки. Я предлагаю начать со Сбербанка».

А продавать его будем как деревню при крепостном праве - вместе со всеми вкладчиками?

М. Олбрайт, бывший госсекретарь США: «Россия является лишь одним из партнёров НАТО, и ей не следует быть яйцом, которое учит курицу».

Чья бы корова мычала… Современная Россия - яйца не от нынешней натовской, а от старой советской курицы - синей, но гордой!

А. Шварценеггер, губернатор Калифорнии: «Америка может получить 20% всей необходимой энергии из возобновляемых источников в течение 10 лет. У нас есть солнце, ветер, можно даже получать нефть из водорослей».

Если за альтернативные источники возьмутся у нас, то и начнут по-серьёзному: с создания госкорпораций «Ветропром» и «Росводоросль».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (19)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах