Примерное время чтения: 2 минуты
91

Телебаты на Украине пройдут с 4 по 15 января

Теледебаты между кандидатами на пост президента Украины пройдут с 4 по 15 января 2010 года, пишет РИА Новости. Как сообщил член Центральной избирательной комиссии Игорь Жиденко, в первом туре выборов на каждую пару кандидатов, которые будут принимать участие в теледебатах в эфире Национальной телекомпании Украины, будет выделено 60 минут. Жеребьевку среди кандидатов, кто с кем будет принимать участие в теледебатах, ЦИК проведет позже.

Жиденко также отметил, что в случае, если кто-то из кандидатов не явится на эфир теледебатов, тому кандидату, с которым он должен был принимать участие в теледебатах, будет предоставлено 30 минут для агитации за себя.

Время проведения теледебатов Национальная телекомпания определит позже. Кроме того, Жиденко сообщил, что во втором туре теледебаты будут проводиться в течение 100 минут между двумя кандидатами, которые победят в первом туре.

В случае, если кто-то из кандидатов в президенты во втором туре не явится на эфир, то второму кандидату будет предоставлено для агитации все время, предусмотренное для проведения теледебатов.

Выборы президент Украины назначены на 17 января 2010 года, на пост главы государства претендуют 18 кандидатов, в том числе нынешний президент Виктор Ющенко, премьер Юлия Тимошенко, лидер оппозиции Виктор Янукович, спикер парламента Владимир Литвин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах