Примерное время чтения: 2 минуты
153

ОДКБ обещал прислать правоохранительным органам Киргизии спецсредства

 Такое обещание сделал находящийся в Киргизии генсек ОДКБ Николай Бордюжа.

«Можно сколько угодно говорить о количестве техники, но есть определенные возможности государств ОДКБ и они тоже достаточно ограничены. И, исходя из этих возможностей, будут поступать все эти материальные средств. Мы будем делать все, чтобы хотя бы первая партия самого необходимого для правоохранительных органов (Киргизии) поступила как можно быстрее», - сказал чиновник.

По его словам, Киргизии сейчас необходима техника для подразделений, которые занимаются выявлением участников бандформирований, средства технического контроля и спецсредства.

Между тем, как говорят представители МВД Киргизии, если бы специальные средства были в наличии в республике 10-11 июня, то такого количества жертв удалось бы избежать.

Напомним, в ночь на 11 июня на юге Киргизии начались вооруженные столкновения между проживающими здесь киргизами и узбеками. В результате погибли 275 человек. По неофициальным данным - количество жертв может достигать двух тысяч, более полумиллиона стали беженцами, передает РИА «Новости».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах